Рахматуллина Э.Р.

учитель начальных классов,
классный руководитель 3 и 7 классов

Обратная связь: zamvr16@mail.ru

Мой педагогический стаж начал отсчет с 2010 года, но классным руководителем обучающихся средней школы я стала впервые, т.к. работала учителем начальных классов и заместителем директора по воспитательной работе.
Мы учимся в самой лучшей школе, семейная атмосфера, дружный коллектив учителей и учеников вдохновляют на новые свершения. Мы находим повод для радости в каждом дне. Стараемся создать уют для себя и окружающих. Ведь школа — это не только бесконечная «зубрёжка», школа — это целая жизнь!
Состав моих классов в течение двух лет менялся, но, несмотря на это, мы продолжаем поддерживать связь и встречаться с теми ребятами, которые уехали учиться в другие города или перешли учиться в другие школы.
В нашем дружном коллективе приветствуется и развивается преемственность. Ребята старшего класса активно и с энтузиазмом взяли шефство над учениками моего младшего класса. Старшеклассники организуют полезный досуг малышей на больших переменах (физминутки, активные, интеллектуальные игры, флешмобы и т.д.), участвуют в проведении мероприятий в рамках курса внеурочных занятий «Разговоры о важном», рассказывают о правилах поведения, технике безопасности и т.д., летом пробовали себя в роли вожатых в лагере.
В общем, скучать нам некогда!

2023 год: Диплом Призёра краевого профессионального конкурса «Лучший классный руководитель», номинация «Самый лучший классный руководитель». Приказ ГБОУ ДПО «Институт развития образования» Краснодарского края от 14.11.2023г. №641 «Об утверждении итогов краевого профессионального конкурса «Лучший классный руководитель»».

2023 год: Диплом Победителя городского конкурса классных руководителей и ученических коллективов общеобразовательных классов «Самый классный классный», номинация «Классный руководитель 5-11 классов». Приказ УОН от 14.04.2023г. №433 «Об итогах городского конкурса классных руководителей и ученических коллективов общеобразовательных классов «Самый классный классный».

2023 год: Диплом III степени в I открытом городском детском театральном фестивале-конкурсе «Театральная гавань». Приказ УОН от 28.06.2023г. №1099 «Об итогах I открытого городского детского театрального фестиваля-конкурса «Театральная гавань»».

Видеовизитка «Секреты воспитания»

Моя педагогическая находка «Семья под общей фамилией В теме»

Интерактивный плакат «История одного класса»

Всех нас объединяет школьная семья под общей фамилией «В теме»
«В теме» – это не просто слово. Каждая буква его отражает наши ценности:

В – верность (верность друг другу, слову, поступкам);
Т – тандем (нет понятия «Я, ты, он, она», есть – «Мы»);
Е – естественность (быть самим собой, не надевать маску);
М – мечта (общие и индивидуальные цели и задачи для их достижения);
Е – единство (работа в команде).

Визитка нашего «Б» класса В теме

Выступление и публикация в Сборнике методических материалов по итогам проведения Единого городского Дня воспитательной работы «Воспитание… Воспитание? Воспитание!» (стр. 45). Справка от 11.04.2023 г. №02-04/523, выданная на основании приказа УОН от 23.03.2023г. №476 «О проведении Единого городского Дня воспитательной работы»

Публикация в информационно-методическом журнале «Педагогический вестник Кубани», 4/2023 (декабрь)

Не изобретаю велосипед, пользуюсь готовыми материалами