Прием в профильные 10 классы в 2023 году

Количество мест в классах, реализующих общеобразовательные программы углубленного изучения отдельных предметов или профильного обучения:

• 10а класс (гуманитарный профиль филологической направленности) — 30 человек,
  • 10б класс (гуманитарный профиль социально-гуманитарной направленности) — 30 человек.

Перечень профилей,  которые планируется открыть в гимназии и перечень учебных предметов,  по которым будет проводиться профильное (углубленное) обучение на уровне среднего общего образования в 2023 — 2024 году:

• Гуманитарный профиль. Предметы, по которым будет проводиться углубленное обучение на уровне среднего общего образования: литература, английский язык (класс филологической направленности), литература, обществознание (класс социально-гуманитарной направленности)

Сроки,  время, место подачи заявлений на участие в индивидуальном отборе — 30 июня 2023 года по адресу: г. Сочи ул. Бытха, д.57 (кабинет №107)

• с 10.00 — выпускники 9-х классов гимназии.

Родители (законные представители) подают заявление на имя директора гимназии.

Форма подачи заявления:

• лично в гимназию:
  • в электронной форме (документ на бумажном носителе, преобразованный в электронную форму путем сканирования или фотографирования с обеспечением машиночитаемого распознавания его реквизитов) посредством электронной почты гимназии gymnasium16@edu.sochi.ru или электронной информационной системы гимназии, в том числе с использованием функционала официального сайта гимназии в сети Интернет gym16.sochi-schools.ru или иным способом с использованием сети Интернет

Образец заявления в гимназию

К заявлению прилагаются (перечень документов, предоставляемых для участия в индивидуальном отборе):

• копия аттестата об основном общем образовании;
  • справка о результатах государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования (далее — ГИА) по учебным предметам, соответствующим выбранному профилю в примерном перечне предметов (для выпускников, проходивших ГИА в другой образовательной организации).

Плановый период издания приказа(ов) о приеме на обучение по программам углубленного изучения отдельных предметов или профильного обучения: в течение трех рабочих дней после заседании комиссии, не позднее 1 августа текущего года

Родители (законные представители) имеют право представить:

• информацию о результате представления (защиты) в 9 классе индивидуального проекта;

копии грамот, сертификатов, дипломов, сертификатов удостоверений, подтверждающих учебные, интеллектуальные, творческие и спортивные достижения обучающихся, соответствующие выбранному профилю обучения за 2 года.