Начальная школа

Приём документов поступающих в 1 класс в 2022 – 2023 учебном году начнется 01 апреля 2022 года
При поступлении ребёнка в 1 класс необходимо предоставить следующие документы:

— свидетельство о рождении ребёнка;

— оригинал свидетельства о регистрации ребёнка по месту жительства на закреплённой территории;

— документ, удостоверяющий личность родителей (законных представителей).

В  2022 – 2023 учебном году планируется создание 5 первых классов с общим количеством — 150 человек:

Кол-во учащихся ФИО учителя

Комарницкая Елена Владимировна

Манько Наталья Николаевна

Коломейченко Галина Николаевна

Кузнецова Галина Алексеевна

Шерстобитова Ольга Сергеевна

Начало приема документов учащихся в 1-ый класс для детей, проживающих на закреплённой за школой территории, с 1 апреля 2022 г.  в приемном кабинете гимназии (1 этаж, каб.107)Учебники для учащихся первых классов выдаются школой бесплатно

Часы приёма

Улица

Понедельник ул. Лесная, ул. Бытха (от №11 и до конца) 14.00-17.00
Вторник ул. Ясногорская 14.00-17.00
Среда ул. Дивноморская, ул. Возрождения 14.00-17.00
Четверг ул. Ворошиловская, Курортный проспект 14.00-17.00
Пятница ул. Краевско-Греческая, ул. Транспортная (после ТЭЦ) 14.00-17.00

Территория, закреплённая за Муниципальным общеобразовательным бюджетным учреждением гимназией  №16 г. Сочи имени Героя Советского Союза Поцелуева Ивана Николаевича (ул. Бытха,57):

Ул. Бытха ( с дома №11 до конца), ул. Краевско-Греческая, ул. Лесная,
ул. Ясногорская, ул. Ворошиловская, ул. Дивноморская, ул. Возрождения, пр-кт Курортный, ул. Транспортная (после ТЭЦ)

Для детей, не зарегистрированных на закреплённой территории, приём заявлений в первый класс начинается с 6 июля текущего года и до момента заполнения свободных мест.
В 1-е классы принимаются дети 8-го или 7-го года жизни по усмотрению родителей. Прием в общеобразовательное учреждение детей 7-го года жизни осуществляется при достижении ими к 1 сентября текущего учебного года не менее 6 лет 6 месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья.

Прием граждан в образовательную организацию осуществляется по личному заявлению родителя (законного представителя) ребенка при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя).
В заявлении родителями (законными представителями) ребенка указываются следующие сведения:
а) фамилия, имя, отчество (последнее — при наличии) ребенка;
б) дата и место рождения ребенка;
в) фамилия, имя, отчество (последнее — при наличии) родителей (законных представителей) ребенка;
г) адрес места жительства ребенка, его родителей (законных представителей);
д) контактные телефоны родителей (законных представителей) ребенка.
Родители (законные представители) детей, проживающих на закрепленной территории, для зачисления ребенка в первый класс предъявляют оригинал свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя, свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории.
Родители (законные представители) детей, являющихся иностранными гражданами или лицами без гражданства, предъявляют документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка), и документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации.