Уважаемые родители!

Приём документов поступающих в 1 класс в 2024 – 2025 учебном году начнётся

29 марта 2024 года

Телефон «горячей линии» по вопросам приема в 1 класс:

267-20-19, 267-18-98

При поступлении ребёнка в 1 класс необходимо предоставить следующие документы:

— свидетельство о рождении ребёнка;

— оригинал свидетельства о регистрации ребёнка по месту жительства на закреплённой территории;

— документ, удостоверяющий личность родителей (законных представителей).

В 2024 – 2025 учебном году планируется создание 6 первых классов с общим количеством — 200 человек

Кол-во учащихся

ФИО учителя

Комарницкая Елена Владимировна

Мавян Сусанна Рубеновна

Рак Мария Егоровна

Шерстобитова Ольга Сергеевна

Солодкая Ирина Михайловна

Красильникова Наталья Борисовна

Учебники для учащихся первых классов выдаются библиотекой гимназии бесплатно.

Начало приема документов учащихся в 1-ый класс для детей, проживающих на закреплённой за школой территории,

с 29 марта 2024 г

в кабинете секретаря школы (1 этаж, каб.107)

Часы приёма

ул. Лесная, ул. Бытха (от №11 и до конца)
16.00-18.00
ул. Ясногорская
09.00-12.00

16.00-17.30

ул. Дивноморская, ул. Возрождения
16.50-18.00
ул. Ворошиловская, Курортный проспект
09.00-12.00

17.00-18.00

ул. Краевско-Греческая,
ул. Транспортная (после ТЭЦ)
16.00-18.00

Территория, закреплённая за Муниципальным общеобразовательным бюджетным учреждением гимназией  №16 города Сочи имени Героя Советского Союза Поцелуева Ивана Николаевича (ул. Бытха, 57):

Постановление Администрации города Сочи от 20.02.2024г. №305 «О закреплении муниципальных общеобразовательных организаций города Сочи за территориями муниципального образования город-курорт Сочи Краснодарского края и федеральной территории «Сириус»»

Ул. Бытха ( с дома №11 до конца), ул. Краевско-Греческая, ул. Лесная,  ул. Ясногорская, ул. Ворошиловская, ул. Дивноморская, ул. Возрождения, пр-т Курортный, ул. Транспортная (после ТЭЦ)

Для детей, не зарегистрированных на закреплённой территории, приём заявлений в первый класс начинается с 6 июля текущего года и до момента заполнения свободных мест.

В 1-е классы принимаются дети 8-го или 7-го года жизни по усмотрению родителей. Прием в общеобразовательное учреждение детей 7-го года жизни осуществляется при достижении ими к 1 сентября текущего учебного года не менее 6 лет 6 месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья.

Прием граждан в  образовательную  организацию  осуществляется по личному заявлению родителя (законного представителя) ребенка при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя).

Заявление о приеме на обучение и документы для приема на обучение подаются одним из следующих способов:

• лично в гимназию;
  • в электронной форме посредством ЕПГУ (Госуслуги);
  • с использованием функционала (сервисов) региональных  государственных информационных систем субъектов Российской Федерации, созданных органами государственной власти субъектов Российской Федерации (при наличии), интегрированных с ЕПГУ (Госуслуги)

В заявлении родителями (законными представителями) ребенка указываются следующие сведения:

а) фамилия, имя, отчество (последнее — при наличии) ребенка;

б) дата и место рождения ребенка;

в) фамилия, имя, отчество (последнее — при наличии) родителей (законных представителей) ребенка;

г) адрес места жительства ребенка, его родителей (законных представителей);

д) контактные телефоны родителей (законных представителей) ребенка.

Заявление о приёме в 1 класс

Родители (законные представители) детей, проживающих на закрепленной территории, для зачисления ребенка в первый класс предъявляют оригинал свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя, свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории.

Родители (законные представители) детей, являющихся иностранными гражданами или лицами без гражданства, предъявляют документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка), и документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации.