Экскурсия в город-герой Волгоград

На весенних каникулах учащиеся 7-Б и 7-А классов побывали в городе-герое Волгограде.

Священная память о трагических и героических событиях Великой Отечественной войны, о Сталинградской битве — одном из важнейших и крупнейшем генеральном сражении — наполняет не только широкие улицы города, но и сердца жителей, не оставляет равнодушным ни одного туриста. Однажды побывав в Волгограде, становишься частью нашей великой истории.

Программа экскурсии была насыщенной:

⭐Музей «Память»;

⭐Волгоградский музыкально-драматический казачий театр, спектакль «Покровские ворота»;

⭐Обзорная экскурсия с посещением Волжской ГЭС, Волго-Донского канала, самого высокого памятника В. И. Ленину, церкви Никиты Исповедника, Площади павших борцов, собора Александра Невского;

⭐ Увидели самый старый тополь, которому 119 лет, переживший Сталинградскую битву;

⭐Памятник бронекатеру БК-31, участвовавшему в Сталинградской битве (их было выпущено всего 7 штук, поднять со дня реки Волги удалось только один);

⭐Историко-мемориальный комплекс «Героям Сталинградской битвы» — Мамаев курган;

⭐Музей-панорама «Сталинградская битва»;

⭐Музей-заповедник «Старая Сарепта»;

⭐Вечерний Волгоград;

⭐Поездки на скоростном подземном трамвае.

В память об экскурсии в город-герой Волгоград ученики 7-Б и 7-А классов вместе с классным руководителем Э. Р. Рахматуллиной и родителями  высадили на территории гимназии 2 кедра.

5/5 - (2 голоса)

Экскурсия в город-герой Волгоград: Один комментарий

1. Выражаем искреннюю благодарность и признательность Эльвире Романовне за любовь и трепетное отношение не только к детям, но и к нам родителям! Благодаря ее энтузиазму всем запомнится школа как нечто большее, чем просто парта и учебник. С нетерпением ждем новых мероприятий и поездок!

Обсуждение закрыто.